রাজধানীর আদাবরে পূর্ব শত্রুতার জেরে সন্ত্রাসীদের হামলায় মো. আবুল বাশার বাদশা (৪৫) নামে এক বিএনপি নেতা প্রাণ হারিয়েছেন। বুধবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে আদাবরের নবোদয় হাউজিং চার রাস্তার মোড়ে এই নৃশংস হামলার ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় মো. সাদ্দাম (৩৫) নামের আরও একজন গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
নিহত আবুল বাশার বাদশা আদাবর থানার একটি ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। তিনি ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার গফুর মিয়ার ছেলে এবং আদাবর বি-ব্লক এলাকায় সপরিবারে বসবাস করতেন। রাজনীতির পাশাপাশি তিনি টাউন হল এলাকায় রনি নামের এক ব্যক্তির ব্যক্তিগত গাড়ি চালাতেন।
নিহতের ভাই সবুজের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, বাদশা স্থানীয় একটি মারামারির ঘটনার সালিশে অংশ নিয়েছিলেন। খেলাধুলা সংক্রান্ত সেই বিরোধ মীমাংসা করে ফেরার পথে স্থানীয় মজনুসহ ৮ থেকে ১০ জন সন্ত্রাসী অতর্কিত হামলা চালায়। হামলাকারীরা ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করে।
গুরুতর আহত অবস্থায় বাদশাকে প্রথমে স্থানীয় শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে হাসপাতালের ওয়ান স্টপ ইমারজেন্সি সেন্টারে (ওসেক) চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত পৌনে ১২টার দিকে তিনি মারা যান। বর্তমানে আহত সাদ্দাম শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বাশারের মরদেহটি বর্তমানে হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত ও পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
রাজধানীর আদাবরে সালিশ থেকে ফেরার পথে সন্ত্রাসীদের হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন বিএনপি নেতা আবুল বাশার বাদশা। ধারালো অস্ত্রের আঘাতে গুরুতর আহত আরও একজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ঘটনার তদন্ত করছে পুলিশ।



0 মন্তব্যসমূহ