Recents in Beach

ব্রেকিং নিউজ

ময়মনসিংহের ভালুকায় ঝুট ব্যবসার দখল নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপে উত্তেজনা ও অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন

ময়মনসিংহের ভালুকায় ঝুট ব্যবসার দখল নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপে উত্তেজনা ও অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন

ময়মনসিংহের ভালুকায় একটি শিল্পকারখানার ঝুট বা বর্জ্য ব্যবসার নিয়ন্ত্রণকে কেন্দ্র করে স্থানীয় বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে নতুন করে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। শনিবার সকালে উপজেলার হবিরবাড়ী ইউনিয়নের জামিরদিয়া এলাকায় এসকিউ গ্রুপের কালার মাস্টার কারখানার সামনে এ ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে কারখানার প্রধান ফটকের সামনে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার সকালে বহিষ্কৃত বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক মোর্শেদ আলমের মালিকানাধীন এইচআরকেএম এন্টারপ্রাইজ কারখানা থেকে ঝুটের মালামাল বের করতে গেলে প্রতিপক্ষের লোকজন তাতে বাধা দেয়। এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হলে স্থানীয় ব্যবসায়ী ও বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ভালুকা মডেল থানা ও শিল্প পুলিশের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

ঘটনার বিষয়ে মোর্শেদ আলম দাবি করেন, তার মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠানটি দীর্ঘ ২২ বছর ধরে এই কারখানার ঝুট ব্যবসা পরিচালনা করে আসছে। তিনি অভিযোগ করেন, উপজেলার বিএনপির বহিষ্কৃত সদস্য খোকা মিয়ার নেতৃত্বে একটি পক্ষ তার ব্যবসায়িক কার্যক্রমে বাধা দিচ্ছে। তবে এই অভিযোগ অস্বীকার করে খোকা মিয়া জানান, বর্তমানে তার মালিকানাধীন মেসার্স কেএএসআর এন্টারপ্রাইজের নামে বৈধ ওয়ার্ক অর্ডার রয়েছে এবং তারা নিয়ম মেনেই মালামাল বের করছেন।

শিল্প পুলিশের পুলিশ সুপার (এসপি) আনসার উদ্দিন জানান, সকালে এলাকায় কিছুটা উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হলেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হস্তক্ষেপে বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। তবে এ বিষয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

সংক্ষেপে:
ময়মনসিংহের ভালুকায় ঝুট ব্যবসার নিয়ন্ত্রণ নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কারখানার সামনে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
ময়মনসিংহের ভালুকায় ঝুট ব্যবসার দখল নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপে উত্তেজনা ও অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ