মঙ্গলবার চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত বিজয় র্যালি পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও চট্টগ্রাম জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মাহবুবের রহমান শামীম বলেন, ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থান একদিনে অর্জিত হয়নি। বিএনপির নেতৃত্বে দীর্ঘ ১৭ বছরের নিরবচ্ছিন্ন লড়াই, সংগ্রাম ও ত্যাগের বিনিময়ে এই প্রেক্ষাপট তৈরি হয়েছে। তিনি উল্লেখ করেন, যেকোনো সফল গণঅভ্যুত্থানের জন্য একটি শক্তিশালী ভিত্তির প্রয়োজন হয় এবং ৫ আগস্টের সেই ভিত্তি ছিল বিএনপির রক্তস্নাত দীর্ঘ আন্দোলন। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের দিকনির্দেশনায় রাজপথের সংগ্রামের মাধ্যমেই এই ভিত্তি রচিত হয়েছে।
মাহবুবের রহমান শামীম আরও বলেন, বিএনপির ইতিহাস মূলত দেশ গড়া ও সংগ্রামের ইতিহাস। ১৯৭১ সালে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান কালুরঘাট বেতার কেন্দ্র থেকে স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়ে সম্মুখ সমরে অংশ নিয়েছিলেন। পরবর্তীতে ১৯৭৫ সালের ৭ নভেম্বর সিপাহী-জনতার বিপ্লবের মাধ্যমে দায়িত্ব নিয়ে তিনি দেশকে সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে নেন। তিনি আরও যোগ করেন, দীর্ঘ ১৭ বছর বেগম খালেদা জিয়া কোনো অন্যায়ের কাছে মাথা নত না করে জনগণের অধিকার রক্ষার রাজনীতি করেছেন। বর্তমানে দেশের মানুষ তারেক রহমানের নেতৃত্বের ওপর পূর্ণ আস্থা রেখেছে।
চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ এমপির সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব নাজিমুর রহমানের সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম-৯ আসনের সংসদ সদস্য আবু সুফিয়ান এবং চট্টগ্রাম-১০ আসনের সংসদ সদস্য সাঈদ আল নোমান। সমাবেশ শেষে নগরীর জমিয়াতুল ফালাহ মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হওয়া বিজয় র্যালিটি ষোলশহর গিয়ে শেষ হয়।
চট্টগ্রামে বিএনপির বিজয় র্যালিতে মাহবুবের রহমান শামীম বলেন, ১৭ বছরের দীর্ঘ লড়াইয়ের মাধ্যমেই ৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের ভিত্তি তৈরি হয়েছে। তারেক রহমানের নেতৃত্বে জনগণের আস্থা এখন সুদৃঢ়।



0 মন্তব্যসমূহ