চট্টগ্রামের আনোয়ারায় পারিবারিক কলহের জেরে মা-বাবাকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তাদের একমাত্র ছেলের বিরুদ্ধে। শনিবার দুপুরে উপজেলার হাইলধর ইউনিয়নের গুজরা গ্রামের কুনীরবিল এলাকায় এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন স্বপন দাশ গুপ্ত (৬৫) ও তাঁর স্ত্রী কল্পনা দাশ গুপ্ত (৫৫)। এই ঘটনায় অভিযুক্ত ছেলে রিমন দাশ গুপ্তকে (৩২) স্থানীয় বাসিন্দারা আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রিমন দীর্ঘ দিন ধরে বেকার ছিলেন এবং কোনো কাজকর্ম করতেন না। এই বিষয় নিয়ে শনিবার বেলা দেড়টার দিকে মা-বাবার সঙ্গে তাঁর তীব্র বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে রিমন তাঁর মাকে ঘাস কাটার কাস্তে ও কাপড় কাটার কাঁচি দিয়ে গলায় উপর্যুপরি আঘাত করতে থাকেন। তাঁকে বাধা দিতে গেলে বাবা স্বপন দাশ গুপ্তকেও একইভাবে কুপিয়ে জখম করেন তিনি। চিৎকার শুনে স্থানীয়রা এগিয়ে এসে আহত অবস্থায় স্বপন দাশ গুপ্তকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়ার পথে তাঁর মৃত্যু হয়। আর মা কল্পনা দাশ গুপ্ত ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান।
প্রতিবেশীদের দাবি, রিমন মাদকাসক্ত ছিলেন এবং এর আগে তাঁকে একাধিকবার নিরাময় কেন্দ্রেও চিকিৎসা করানো হয়েছিল। নিহতের প্রতিবেশী কল্যাণ দাশ গুপ্ত জানান, গত ৫-৬ বছর ধরে রিমন মাদকে আসক্ত ছিলেন এবং প্রায়ই ঘরে ঝগড়া হতো। ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী মেরী দাশ গুপ্ত জানান, তিনি চিৎকার শুনে এসে দেখেন রিমন তাঁর দাদাকে (স্বপন দাশ গুপ্ত) কাঁচি দিয়ে কোপাচ্ছেন। এর আগেই রিমন তাঁর বৌদিকে (কল্পনা দাশ গুপ্ত) কুপিয়ে হত্যা করেন।
আনোয়ারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জুনায়েত চৌধুরী জানান, পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে কল্পনা দাশ গুপ্তের এবং হাসপাতাল থেকে স্বপন দাশ গুপ্তের মরদেহ উদ্ধার করেছে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহগুলো মর্গে পাঠানো হচ্ছে। তিনি আরও জানান, বেকারত্ব নিয়ে তর্কের জেরে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, তবে অভিযুক্তের মাদকাসক্তির বিষয়টিও তদন্ত করে দেখা হবে।
চট্টগ্রামের আনোয়ারায় বেকারত্ব নিয়ে তর্কের জেরে মা-বাবাকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে একমাত্র ছেলের বিরুদ্ধে। ঘাতক রিমন দাশ গুপ্তকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন স্থানীয়রা। পুলিশ ঘটনাটি তদন্ত করছে।



0 মন্তব্যসমূহ