গাজীপুরের শ্রীপুরে নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের অরাজকতা দমনে পরিচালিত বিশেষ অভিযানে আটক হয়েছিলেন লোকমান হোসেন (৫৫)। তবে তিনি বিএনপির কর্মী এমন দাবির প্রেক্ষিতে স্থানীয় বিএনপি নেতাদের জিম্মায় তাকে মুক্তি দিয়েছে পুলিশ। লোকমান হোসেন শ্রীপুর পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের কেওয়া দক্ষিণখণ্ড গ্রামের বাসিন্দা।
শ্রীপুর থানা পুলিশ জানায়, আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীকে কেন্দ্র করে সম্ভাব্য বিশৃঙ্খলা এড়াতে রোববার রাতে বিশেষ অভিযান চালানো হয়। এসময় আওয়ামী লীগের বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণের ছবি এবং দলীয় তালিকায় নাম থাকায় লোকমান হোসেনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়।
পরদিন সোমবার দুপুরে শ্রীপুর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবদুল মোতালেব ও সদস্য সচিব খাইরুল কবির মণ্ডল আজাদসহ অন্যান্য নেতারা থানায় উপস্থিত হয়ে লোকমানকে তাদের কর্মী হিসেবে দাবি করেন। তারা বিএনপির বিভিন্ন কর্মসূচিতে লোকমানের অংশগ্রহণের ছবি ও প্রমাণাদি উপস্থাপন করেন। পরবর্তীতে পুলিশি যাচাই-বাছাই শেষে বিএনপি নেতাদের জিম্মায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীনুর আলম জানান, আওয়ামী লীগের তালিকায় নাম থাকায় তাকে আটক করা হয়েছিল। তবে বিএনপি নেতারা তাকে নিজেদের কর্মী দাবি করে প্রমাণ দেখানোর পর জিম্মানামায় স্বাক্ষর নিয়ে তাকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে।
এ বিষয়ে শ্রীপুর উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব খাইরুল কবির মণ্ডল আজাদ জানান, লোকমান হোসেন গণ-অভ্যুত্থানের পর স্থানীয় সংসদ সদস্যের মাধ্যমে বিএনপিতে যোগ দিয়েছেন। তিনি সংসদ নির্বাচনে ৫ নম্বর ওয়ার্ডের কেন্দ্র কমিটির সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। কেউ ভুল তথ্য দিয়ে প্রশাসনকে বিভ্রান্ত করায় এই পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।
গাজীপুরের শ্রীপুরে আওয়ামী লীগ সন্দেহে আটক লোকমান হোসেনকে নিজেদের কর্মী দাবি করে থানা থেকে ছাড়িয়ে নিলেন বিএনপি নেতারা। পুলিশি যাচাই শেষে তাকে জিম্মায় দেওয়া হয়।



0 মন্তব্যসমূহ